Главная
Пятница, 29 Марта 2024

Призма - не по детски интересные поделки
своими руками...

Призма - Меню
 »  Новости
Инструкции
Каталог файлов
Фотоальбом
 »  Форум
 »  Мои эксперименты
 »  Копилка идей
Игры on-line
 »  Гостевая книга
 »  Каталог сайтов
Призма - Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 471
Призма - Поиск
Призма - Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт сегодня посетили:



Главная » 2008 » Сентябрь » 7 » Резьба по скорлупе
Резьба по скорлупе
00:39
   На днях, вдохновленный статьей "Резьба по яичной скорлупе" и работами по скорлупе выложеными в фотоальбом пробовал сам "замутить" что-нибудь подобное. Сначала была попытка повторить "Эйфелеву бвшню". Вот к чему я пришел:
 
карвинг резьба по скорлупе яйца своими руками
 
   Получил некоторый опыт. Желание продолжить резьбу по скорлупе не пропало. Повторять чужие работы не очень хочется, а своих идей толком нет. С таким настроение выточил следующую работу:
 
карвинг резьба по скорлупе яйца своими руками
 
   Правда, считаю ее не законченой и никак не придумаю что бы выточить вокруг.
   Работая над резьбой по скорлупе появились некоторые мысли и практические советы тем кто тоже решит попробовать себя в этом непростом деле. Во-первых, если есть возможность, то подберите наиболее скоростной и наиболее сбалансированный инструмент. Я работал дремелем. Гравировальной насадкой все замечательно вытачивается, а вот установив насадку "пилу" (обрезной круг), по видимому,  из-за биения сначала возникли незначительные трещинки, которые сразу и не заметил, а позже скорлупа стала крошиться. Таким образом, вытачивать по скорлупе получилось проще чем вырезать его, хотя до начала работы я думал как раз наоборот. Еще один момент, если в вашей работе есть элементы гравировки, а не только резьба, то советую сначала выгровировать скорлупу, а только потом выпускать содержимое яйца, таким образом во время работы оно будет прочнее. Достаточно не малые трудности возникли из-за мягкой "прослойки" между скорлупой и содержимым яйца. Когда режешь скорлупу, эта "прослойка" не режится, а как бы мохриться, ее приходится срезать ножничками. Правда я ее срезал, толком на непросушеном яйце, возможно если сначала выпустить содержимое яйца и затем тщательно высущить скорлупу, то такой проблемы не будет.
   Еще возник большой вопрос по поводу переноса изображения на поверхность скорлупы. Тем у кого нет проблем с рисованием повезло. А вот я хотел бы узнать ваши мысли по поводу того, как можно технологически перенести изображение на поверхность скорлупы. Обсуждение статьи в комментариях...
Категория: Общий | Просмотров: 8182 | Добавил: Arkano | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3 (комментарии можно оставлять без регистрации)
3 lado1434  
прикольная тема

2 Arkano  
За идеи спасибо! wink Про копирку думал и просто не собрался так сделать. Наверно именно так и попробую.
С тату-бумагой, впрочем, все еще проще, правда покупать целую пачку из-за 5-ти кв.см. вломы... smile Но с ее помощью, кончено, большая точность переноса будет.

1 007russghost  
Вот уж не ожидал обрести такого собрата по несчастью (в плане проблем с рисованием). Поделюсь своими задумками по поводу переноса изображения на поверхность яйца. №1. Просто через копирку: печатаем на тонкой бумаге рисунок - кладём копирку на яйцо на неё отпечатанный рисунок и каким-то острым инструментом проводим по контурам. №2. делается при помощи струйного принтера и бумаги типа Lomond Tattoo Transfer (получается типа переводилки)

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Знаете ли Вы что...

Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы

Облако тегов
Случайные картинки



Призма - Друзья
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Связь с автором
ICQ: 226-325-702
Призма-кнопка
Предлагаю обмен кнопками. Принимаются предложения от сайтов смежной тематики, с посещаемостью не ниже 300 хостов в сутки.
Призма - не по детски интересные поделки
Получить код

Copyright Prizma © 2008-2024 При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Сайт создан в системе uCoz